11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

"Молодежь против алкоголя".

"Молодежь против алкоголя".
 "Молодежь против алкоголя". 22.09.2021

"Молодежь против алкоголя".

В Многопрофильном колледже были проведены классные часы среди студентов на тему "Молодежь против алкоголя". Алкоголь во всех своих проявлениях является одним из самых опасных наркотиков нашей с вами современности. Пить алкоголь — это плохо, быть пьяным — отвратительно.
Нет ни одной научной мысли, подтверждающей пользу алкоголя или причину, по которой нужно пить. Сегодня наша страна имеет самый высокий показатель по количеству молодёжи, употребляющей алкоголь. Это страшно. Мы теряем генофонд нации, и будущие поколения находятся в опасности. Нельзя не принимать во внимание, что уровень жизни понизился, и, соответственно, уровень смертности повысился. Появилось много различных заболеваний, связанных с употреблением этого яда.
Действительно, алкоголь — это яд, который медленно убивает человечество, и противоядие от которого состоит только в одном: отказаться от употребления этой смертоносной жидкости.
Молодёжь пьёт, потому что чувствует себя свободно, раскрепощено, вольготно, считает, что это смело, модно. А на самом деле , чтобы быть сильным и смелым, нужно просто ходить в спортзал; чтобы быть свободным и раскрепощённым — заниматься любимым делом, хорошо зарабатывать; чтобы быть модным — одеваться хорошо. А пить — это дело слабых, бесхребетных.
Спорт, активная жизнь, хорошая работа, достойный досуг — вот настоящая среда, в которой нужно развиваться и становиться личностью. Не позволяйте алкоголю убить это. Каждый молодой человек должен сказать алкоголю НЕТ, отказаться от него. Иначе жизнь может отказаться от нас.

Возврат к списку