11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Новости

Новости

Для студентов, проживающих в общежитии колледжа, проведена беседа по профилактике экстремизма и терроризма, а также о мерах пожарной безопасности. 12.12.2023 Для студентов, проживающих в общежитии колледжа, проведена беседа по профилактике экстремизма и терроризма, а также о мерах пожарной безопасности.
Для студентов, проживающих в общежитии колледжа, проведена беседа по профилактике экстремизма и терроризма, а также о мерах пожарной безопасности. #многопрофильныйколледж #мпк08

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. 12.12.2023 День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. 12.12.2023 День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря.
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция — главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нем прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. 12 декабря в Многопрофильном колледже юрисконсультом Забейворота Е. Ю. и преподавателем Парахоня Ю. В. было проведено мероприятие, посвящённое 30летию Конституции Российской Федерации. В рамках игры "День Конституции" студенты Многопрофильного колледжа продемонстрировали свои знания основного закона Российской Федерации. Участники отвечали на вопросы, связанные с тематикой праздника. #многопрофильныйколледж #мпк08

12 декабря на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялось открытие Дня Республики Калмыкия. Праздник проходил в разных павильонах и на разных сценах ВДНХ. 12.12.2023 12 декабря на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялось открытие Дня Республики Калмыкия. Праздник проходил в разных павильонах и на разных сценах ВДНХ.
12 декабря на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялось открытие Дня Республики Калмыкия. Праздник проходил в разных павильонах и на разных сценах ВДНХ.

Торжественная церемония открытия началась в 11 часов. Она включала презентацию главы Калмыкии Бату Хасикова, культурно-развлекательную и деловую части: это концерты калмыцких музыкантов народных и современных направлений, театрализованную свадебную церемонию и гастрономическое представление «МаханФест на ВДНХ» с традиционными блюдами калмыцкой кухни и ряд деловых соглашений с инвесторами.

Уникальную возможность побывать на таком событийном мероприятии представилась преподавателям Многопрофильного колледжа. В рамках празднования делегация прослушала интересную лекцию по теме: "Из истории создания ойрат-монгольской письменности "Тодо бичик" (Ясное письмо)", где лектором выступил Корнеев Геннадий Батыревич, Советник Главы Республики Калмыкия.

Мы благодарим Министерство образования и науки Республики Калмыкия, а также директора нашего колледжа - Баатра Викторовича Зунгруева за предоставленную возможность посетить такое прекрасное мероприятие!

Гордимся своей Республикой, своей Родиной, своими жителями- ведь именно они и являются основным богатством страны!

11.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия. 11.12.2023 11.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия.
11.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия.Наши студенты приняли активное участие и стали победителями в Международном фестивале-конкурсе «Творческий калейдоскоп»
Дипломом лауреата 2 степени награжден студент 1 курса Уняев Санджи в номинации «Народный танец, соло»
Дипломом лауреата 2 степени награждены студентки 3 курса Токарева София и Токарева Мария в номинации «Эстрадный вокал», руководитель Каджикова Галина Даниловна
Дипломом лауреата 2 степени награжден творческий коллектив «Грация», руководитель Корнилова Анастасия Владимировна. Номинация «Народный танец, ансамбль»
#поднятиефлагов
#многопрофильныйколледж #РеспубликаКалмыкия #ГПН_2023 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыСПО

09.12.2023 День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Советником директора по воспитанию Мантусовой А.П. был подготовлен видеоролик о героях Великой Отечественной войны, о героях защищающих сейчас нашу Родину.

Сегодня в общежитии колледжа был проведен патриотический час ко Дню Героев Отечества. 08.12.2023 Сегодня в общежитии колледжа был проведен патриотический час ко Дню Героев Отечества.
Сегодня в общежитии колледжа был проведен патриотический час ко Дню Героев Отечества.Это праздник нашей боевой славы,наших ратных традиций и воинской доблести.В этот день мы чевствуем Героев Российской Федерации и Героев Советского союза,кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.
Студенты посмотрели фильм "Катя Катя".#ГероиОтечества #городовиковск #мпк08 #многопрофильныйколледж

07.12.2023 Сегодня в колледже, с целью расширения представлений об одном из главных и любимых праздников, знакомства с традициями национальной культуры, приобщения к духовному наследию и обычаям калмыцкого народа, прошел общеколледжный классный час, посвященный праз
Сегодня в колледже, с целью расширения представлений об одном из главных и любимых праздников, знакомства с традициями национальной культуры, приобщения к духовному наследию и обычаям калмыцкого народа, прошел общеколледжный классный час, посвященный празднику Зул.
#городовиковск #мпк08 #многопрофильныйколледж #РеспубликаКалмыкия #зул
видео

07.12.2023 7 декабря 2023 года в общежитии организован и проведëн национальный праздник ЗУЛ.
7 декабря 2023 года в общежитии организован и проведëн национальный праздник ЗУЛ. Студенты с удовольствием лепили и пекли борцок . Во время мероприятия подробно рассказали об истории возникновения праздника, о том, как важно соблюдать все традиции и обычаи.
#РеспубликаКалмыкия #многопрофильныйколледж #мпк08 #городовиковск #зул
видео

07.12.2023 Преподаватели и студенты Многопрофильного колледжа от всей души и чистого сердца поздравляют всех жителей Республики Калмыкия со светлыми праздником ЗУЛ.
Преподаватели и студенты Многопрофильного колледжа от всей души и чистого сердца поздравляют всех жителей Республики Калмыкия со светлыми праздником ЗУЛ. Пусть в каждом доме будет счастье, тепло и любовь!
Зулын сән өдр байрта болтха!
#Многопрофильныйколледж #мпк08 #калмыкия #Зул #Зулирв #минобрнауки08 #СПО #студент #минобркалмыкии
видео

06.12.2023 мастер-класс по изготовлению насна цөгц – «ладья жизни» и йисн һол, студенты показали обряд приготовления лампадок из крутого теста, как скручивают фитильки из соломинок. Рассказали как буддисты проводят обряд для продления жизни.
7 декабря в Республике Калмыкия отмечается народный традиционный праздник Зул, один из самых главных и любимых национальных праздников, который ждут в каждом доме, в каждой семье.
✏Советником директора по воспитанию Мантусовой А.П. был организован мастер-класс по изготовлению насна цөгц – «ладья жизни» и йисн һол, студенты показали обряд приготовления лампадок из крутого теста, как скручивают фитильки из соломинок. Рассказали как буддисты проводят обряд для продления жизни.

Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен 05.12.2023 Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен
Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен.

В рамках работы Центра содействия трудоустройству «ПрофСтарт мастера производственного обучения Многопрофильного колледжа провели мастер класс «Поиск работы в конструкторе сервиса Myresume.ru» для студентов выпускных групп. 05.12.2023 В рамках работы Центра содействия трудоустройству «ПрофСтарт мастера производственного обучения Многопрофильного колледжа провели мастер класс «Поиск работы в конструкторе сервиса Myresume.ru» для студентов выпускных групп.
В рамках работы Центра содействия трудоустройству «ПрофСтарт мастера производственного обучения Многопрофильного колледжа провели мастер класс «Поиск работы в конструкторе сервиса Myresume.ru» для студентов выпускных групп. Сервис Myresume.ru бесплатно помогает студентам в трудоустройстве с помощью конструктора резюме и материалов с карьерного портала.

04.12.2023 викторина «ЗУЛ - НАС АВДГ ӨДР»
Ежегодно в декабре в Калмыкии отмечается национальный праздник Зул. Этот древний праздник, название которого в переводе с калмыцкого языка означает «лампада», получил официальный статус в октябре 2004 года, когда Законом Республики вошёл в перечень национальных праздников Калмыкии.
Ко Дню национального праздника ЗУЛ, в Многопрофильном колледже, для студентов первых и вторых курсов, была проведена викторина «ЗУЛ - НАС АВДГ ӨДР».
#Многопрофильныйколледж #МПК08 #Калмыкия #праздникзул #зул #СПО #студент
видео

Myresume.ru. 30.11.2023 Myresume.ru.
Новый сервис  Myresume.ru. помогает в трудоустройстве с помощью конструктора резюме и материалов с карьерного портала. ссылка для перехода https://myresume.ru/?auth=1&promo=VyatkaPromo

Профориентационная работа. 27 ноября 2023 года Многопрофильный колледж посетили учащиеся 9 класса Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А. 28.11.2023 Профориентационная работа. 27 ноября 2023 года Многопрофильный колледж посетили учащиеся 9 класса Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А.
Профориентационная работа. 27 ноября 2023 года Многопрофильный колледж посетили учащиеся 9 класса Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А. Для них была организована экскурсия по колледжу, а также мастер-классы по реализуемым в колледже профессиям и специальностям. Многие школьники заинтересовались перспективой обучения в Многопрофильном колледже .Ждём их в следующем учебном году

28 ноября в общежитии колледжа со студентами была проведена беседа на тему: " Вред курения и как бросить курить". 28.11.2023 28 ноября в общежитии колледжа со студентами была проведена беседа на тему: " Вред курения и как бросить курить".
28 ноября в общежитии колледжа со студентами была проведена беседа на тему: " Вред курения и как бросить курить". В завершении беседы , студенты отметили,что курение является опаснейшей проблемой для человечества, особенно для организма подростков.

Билет в будущее. На базе Многопрофильного колледжа, в рамках реализации федерального проекта "Билет в будущее" проведена профессиональная проба по профессии спасатель МЧС. 28.11.2023 Билет в будущее. На базе Многопрофильного колледжа, в рамках реализации федерального проекта "Билет в будущее" проведена профессиональная проба по профессии спасатель МЧС.
Билет в будущее. На базе Многопрофильного колледжа, в рамках реализации федерального проекта "Билет в будущее" проведена профессиональная проба по профессии спасатель МЧС. Школьники с огромной заинтересованностью участвовали в программе профпробы одевали боевую одежду пожарного, преодолевали препятствия с пожарным шлангом, приняли участие в мастер классе по транспортировке пострадавших и в оказании первой медицинской помощи полученные навыки пригодятся в жизни, а профпроба поможет в будущем выборе профессионального пути.

Билет в будущее.На базе мастерской Многопрофильного колледжа - площадки проекта "Билет в будущее".прошла професиональная проба по профессии " мастер по ремонту автомобилей" для учащихся Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А. 28.11.2023 Билет в будущее.На базе мастерской Многопрофильного колледжа - площадки проекта "Билет в будущее".прошла професиональная проба по профессии " мастер по ремонту автомобилей" для учащихся Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А.
Билет в будущее.На базе мастерской Многопрофильного колледжа - площадки проекта "Билет в будущее".прошла професиональная проба по профессии " мастер по ремонту автомобилей" для учащихся Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А. Участники проф пробы, под руководством наставника Каджикова Романа Николаевича, познакомились с правилами ТБ, оборудованием и инструментами, необходимыми мастеру по ремонту авто освоили операции по демонтажу и монтажу заднего колеса автомобиля. По отзывам школьников, проба прошла интересно и увлекательно

.27 ноября 2023 года Многопрофильный колледж посетили учащиеся 9 класса Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А. 27.11.2023 .27 ноября 2023 года Многопрофильный колледж посетили учащиеся 9 класса Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А.
Профориентационная работа. 27 ноября 2023 года Многопрофильный колледж посетили учащиеся 9 класса Яшалтинской СОШ им. Панченко В. А. Для них была организована экскурсия по колледжу, а также мастер-классы по реализуемым в колледже профессиям и специальностям. Многие школьники заинтересовались перспективой обучения в Многопрофильном колледже


Новости 41 - 60 из 828
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец