11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Новости

Новости

Флагманы образования! 19.10.2023 Флагманы образования!
Флагманы образования! Поздравляем нашего коллегу, молодого преподавателя Ефремову Елену Эдуардовну с победой в региональном полуфинале Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования", проводимого в рамках Года педагога и наставника в РФ. Желаем Елене Эдуардовне дальнейших профессиональных успехов, педагогического оптимизма, счастья, здоровья и хороших студентов‼

Педагогический отряд Многопрофильного колледжа «Лотос» в Анапе! 18.10.2023 Педагогический отряд Многопрофильного колледжа «Лотос» в Анапе!
Педагогический отряд Многопрофильного колледжа «Лотос» в Анапе!
Команда студентов Многопрофильного колледжа  стала победителем конкурсного отбора и принимает участие в дополнительной образовательной программе «Кубок педагогических отрядов «Огонек». Данная программа проходит на базе Всероссийского детского центра «Смена» в г. Анапа с 17 по 30 октября 2023 года.
В течение двух недель студенты из 64 регионов России, заинтересованные в профессии педагога, обменяются навыками, примут участие в тренингах, мастер-классах и деловых играх, а также состоятся встречи с заслуженными деятелями образования и культуры.
Желаем ребятам ярких событий, незабываемых встреч и достойно представить Республику Калмыкия на Всероссийском кубке педагогических отрядов!
О жизни ребят в лагере мы будем рассказывать в социальных сетях колледжа. Следите за нашими публикациями.
  #мпк08 #смена #лотос #первые #калмыкия #городовиковск

Диалог культур 2023 11.10.2023 Диалог культур 2023
Приглашаем Вас принять участие в традиционной IX республиканской научно-практической конференции учащихся и студентов образовательных организаций "Диалог культур народов- залог мира и согласия".
Конференция состоится в очно-дистанционном формате 26 октября 2023 года. Возможные варианты участия: очно , очно-дистанционно , заочно . Ждем ваши заявки и статьи до 23 октября 2023 года.
Также в рамках конференции пройдет Фестиваль культур, который будет проведен в формате видео концерта.
Для участия в Фестивале культур просим Вас направлять отдельную заявку и видеоролик в формате MP 4 с отснятым творческим номером (песни и танцы народов мира). Видеоролики будут размещены в социальных сетях колледжа, предполагается интернет голосование за лучший номер художественной самодеятельности.
Также обращаем внимание, что все участники получат электронный сертификат конференции с указанием руководителя
Ссылка на приказ

С днем СПО !! 02.10.2023 С днем СПО !!
Уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения, ветераны и все работники системы профессионального образования. Поздравляем Вас с праздником - Днём среднего профессионального образования! Этот праздник напоминает о значимости подготовки квалифицированных кадров для страны. Ваши силы и энергия направлены на формирование будущих рабочих и специалистов, вы предоставляете возможность каждому проявить себя в профессии, создаете условия для их будущих профессиональных побед. В этот праздничный день желаем всем студентам успехов в овладении секретами будущей профессии, преподавателям и мастерам производственного обучения - новых свершений в нелёгком, но благородном труде. Всем крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над голово. Минобрнауки Республики Калмыкия

Поднятие флага РФ и РК 2.10.23 02.10.2023 Поднятие флага РФ и РК 2.10.23
Еженедельная церемония подъема Государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия.
Сегодня 2 октября, состоялась торжественная линейка посвященная празднованию Дня СПО, со словами поздравления выступил директор Б.В. Зунгруев, он отметил что, этот праздник особенно важен для нас, так как Многопрофильный колледж является образовательным учреждением, где готовят квалифицированные кадры по многим профессиям и специальностям.
А заместителем председателя студенческого самоуправления Емельяновой Стеллой были представлены «новая» администрация колледжа и педагогический состав, состоящий из студентов.
Временная администрация с высокой ответственностью отнеслась к поручениям, они с приветствием прошли по всем учебным группам и поинтересовались процессом обучения в этот день. #многопрофильныйколледж #деньсамоуправоения #минобр08 #поднятиефлага

А у нас день самоуправления! 02.10.2023 А у нас день самоуправления!
А У НАС!!! ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ!!!
День самоуправления в колледже – эмоциональная и интересная форма работы, когда для студентов создаются такие условия, которые позволяют им раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности, педагогам – подвести итоги развития самоуправления на определѐном этапе, определить проблемы и наметить пути их решения.
Студенты добросовестно отнеслись к проведению Дня самоуправления, заранее распределили роли, подготовились к занятиям.
Организатором проведения такого мероприятия выступает Студенческий совет колледжа, под руководством советника директора по воспитанию Мантусовой А.П.
#многопрофильныйколледж #деньсамоуправоения #минобр08

 День пожилого человека! 01.10.2023 День пожилого человека!
1 октября - День пожилого человека!
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября - Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
В преддверии этой важной даты педагогический отряд совместно с советником директора по воспитанию поздравили ветеранов педагогического труда и вручили им продуктовые наборы, а также поздравительные открытки. Пожилые люди достойны уважения и признательности.
Мы от всей души поздравляем людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем им бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой.
С Днем пожилого человека!
#Росдетцентр #НавигаторыСПО #близкиеродныеНД

Международный день музыки 30.09.2023 Международный день музыки
Международный день музыки был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Одними из инициаторов учреждения стал композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов.
В Многопрофильном колледже тоже есть любители музыки, а также талантливые преподаватели, играющие на музыкальных инструментах и посвятившие свое хобби музыке. Так преподаватель Каджикова Г.Д. рассказала и показала калмыцкие национальные инструменты и студенты прослушали звучание каждого инструмента.
В формате интерактивной игры советником директора по воспитанию Мантусовой А.П. был проведен музыкальный баттл «Угадай мелодию» между специальностями «Дошкольное образование» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В яркой оживленной борьбе студенты соревновались в знании известных мелодий из кинофильмов, мультфильмов, творчества современных и классических исполнителей по категориям. Всем участником понравилась игра, наполненная живыми эмоциями и впечатлениями.
#НавигаторыСПО #Росдетцентр #смузыкойвместе #хальмгайс

ВНИМАНИЕ ВАКАНСИЯ на 25.09.23  !! 25.09.2023 ВНИМАНИЕ ВАКАНСИЯ на 25.09.23 !!
Центр содействия трудоустройству "ПрофСтарт ‼️ информирует о наличии вакансий в Городовиковском районе
(по состоянию на 20 сентября). Пройдите по ссылке на официальный сайт колледжа

Ссылка на сайт где нужно в разделе центра разместить файл с вакансиями

Работа вашей мечты ждёт Вас!! 
Вакансии на 25.09.23

10 сентября - Международный День памяти жертв фашизма 13.09.2023 10 сентября - Международный День памяти жертв фашизма
10 сентября - Международный День памяти жертв фашизма

 товарищеская встреча по мини-футболу, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которой приняли участие студенты по специальности"Защита в ЧС 13.09.2023 товарищеская встреча по мини-футболу, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которой приняли участие студенты по специальности"Защита в ЧС
В колледже прошла традиционная товарищеская встреча по мини-футболу, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которой приняли участие студенты по специальности"Защита в ЧС".

Классные часы по Профилактике табакокурения 13.09.2023 Классные часы по Профилактике табакокурения
Сегодня, 13 сентября в Многопрофильном колледже прошли классные часы по Профилактике табакокурения

13 сентября исполняется 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской 12.09.2023 13 сентября исполняется 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской
13 сентября исполняется 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Еженедельная церемония подъема Государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия. 04.09.2023 Еженедельная церемония подъема Государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия.
Еженедельная церемония подъема Государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия.
❗Студенты Многопрофильного колледжа начали учебную неделю с торжественной церемонии поднятия государственных флагов и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Калмыкия. Почетное право поднять флаг было предоставлено нашим первокурсникам: Дедик Марьяне и Нурову Дольгану.
❗Также в этот день во всех учебных группах проведены первые занятия на тему «День знаний», в рамках реализации проекта «Разговоры о важном».
#многопрофильныйколледж #РеспубликаКалмыкия #ГПН_2023 #РазговорыоВажном

 общеколледжный классный час "Терроризму прощения нет!" 04.09.2023 общеколледжный классный час "Терроризму прощения нет!"
В рамках плана мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в колледже прошёл общеколледжный классный час "Терроризму прощения нет!". В ходе мероприятия ребятам напомнили о том, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому не место в современном мире. Минутой молчания почтили всех погибших в Беслане, а также ознакомились с Правилами поведения в условиях теракта и захвата в заложники.
#многопрофильныйколледж#3сентября#беслан #мыпротивтеррора#минобррк

 Митинг памяти жертв террористических актов 03.09.2023 Митинг памяти жертв террористических актов
3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом в Многопрофильном колледже прошел митинг памяти жертв террористических актов. Студенты и преподаватели колледжа зажгли свечи и почтили память погибших детей в Беслане минутой молчания. #беслан #память #3сентября #мыпомним #мпк08

 Акция «Самолётик будущего» 01.09.2023 Акция «Самолётик будущего»
Вместе со студентами первых и выпускных курсов советник директора по воспитанию Мантусова А.П. провела акцию «Самолётик будущего». Эта акция стала началом новой традиции для нашего колледжа— дарить первокурсникам бумажный самолётик — символ проекта «Навигаторы детства». Каждый самолётик был с пожеланиями от будущих выпускников первокурсникам.
Показать ещё

В День Знаний для студентов 2-4 курсов прошли Уроки Мира 01.09.2023 В День Знаний для студентов 2-4 курсов прошли Уроки Мира
В День Знаний для студентов 2-4 курсов прошли Уроки Мира с целью воспитания и развития лучших качеств личности, духовности и патриотизма. Ребята говорили о важности сохранения Мира.

Общеколледжный классный час «Россия-страна возможностей» 01.09.2023 Общеколледжный классный час «Россия-страна возможностей»
Сегодня в колледже для студентов первых курсов прошел общеколледжный классный час «Россия-страна возможностей». Ребята узнали о масштабных, ярких и интересных проектах, которые сегодня реализуются в России для тех, кто хочет работать, проявить себя и добиваться успехов в жизни.

Играй и учи Калмыцкий язык! 31.08.2023 Играй и учи Калмыцкий язык!
Играй и учи Калмыцкий язык!
Учить родной язык стало легче!
Игра «Сокровище нации» включает в себя 30 языков народов России. Для каждого языка созданы уникальные локации и озвучено 35 слов. Игра поможет дошкольникам и школьникам лучше узнать родной язык и сделать первые шаги в его изучении!
Скачать игру можно в магазинах приложений:
Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Naad08.TreasureOfNation
Apple Store -https://apps.apple.com/ca/app/%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/id6462195279
AppGallery -https://appgallery.huawei.com/#/app/C108992015)Сайт проекта сокровища-нации.рф
Проект создан при поддержке АНО «ИРИ»
Google Play
Сокровище Нации - Apps on Google Play
Play and learn your native language! Pass level after level and you will learn new words.


Новости 81 - 100 из 828
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец