11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

IV республиканская научно-практическая конференция учащихся

IV республиканская научно-практическая конференция учащихся
IV республиканская научно-практическая конференция учащихся 18.10.2018

IV республиканская научно-практическая конференция учащихся

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Калмыкия на 2018 год, в целях профилактики экстремизма в детской и молодежной среде 18 октября 2018 в Многопрофильном колледже прошла IV республиканская научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных школ и студентов профессиональных образовательных организаций «Диалог культур народов – залог мира и согласия».

Конференция собрала более 150 участников. Также в работе конференции приняли участие Министр образования и науки Республики Калмыкия Манцаев Николай Гаряевич, начальник Отдела науки и развития регионального образования Министерства образования и науки РК Зоя Петровна Убушиева, ведущий специалист отдела науки и регионального образования Министерства образования и науки РК Бадмаева Светлана Геннадьевна, заместитель главы Городовиковского района Б. Кавкишев, начальник Управления образования района Н. Улюмжиева, настоятель Городовиковского тантрического монастыря Богдо Зункавы Ген Ям Пи, ключарь Церкви святого цесаревича Алексея иеромонах Кирилл, председатель исламского религиозного Центра «Ахысха» Алимжан Мурадов, руководители силовых ведомств района и все те, кому не безразличны вопросы интернационализма и патриотизма, эффективных мер противодействия экстремизму и терроризму.

В целях популяризации традиций и культуры народов России, создания пространства для культурного обмена финалом научно-практической конференции стал фестиваль песни и танца «Фейерверк культур».

DSC_0103.JPG


Возврат к списку