11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Новости

Новости

День вывода советских войск из Афганистана 15.02.2023 День вывода советских войск из Афганистана
15 февраля -День вывода советских войск из Афганистана - дань Памяти всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне. Много горя, бед и страданий и принесли нашему народу 9 лет жестоких сражений в чужом краю. И в скорбном списке потерь имя Олега Доржиева - выпускника нашего колледжа...
Видео

 виртуальная книжная  выставка «Родной язык - наше богатство» 15.02.2023 виртуальная книжная выставка «Родной язык - наше богатство»
В рамках декады калмыцкого языка приглашаем Вас посетить виртуальную книжную выставку «Родной язык - наше богатство»

митинг, посвященном Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15.02.2023 митинг, посвященном Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Сегодня студенты и сотрудники колледжа приняли участие в митинге, посвященном Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Почтили минутой молчания память выпускников колледжа, воинов – интернационалистов: Доржиева Олега Борисовича и Эрдниева Бадмы Эрдниевича. Память о ребятах увековечена на мемориальной доске колледжа.
Видео

 "Вахта памяти" 15.02.2023 "Вахта памяти"
15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, студенты колледжа приняли участие в патриотической акции "Вахта памяти" и почтили минутой молчания память о россиянах, выполнявших свой боевой долг за пределами Отечества.

викторина "Очевидное - невероятное" 14.02.2023 викторина "Очевидное - невероятное"
В рамках недели науки преподавателями физики и математики была проведена викторина "Очевидное - невероятное", где студенты показали свои знания, навыки и умения. В ходе мероприятия студенты узнали много нового и интересного.
Видео

Охотник и его жена». 14.02.2023 Охотник и его жена».
В рамках Декады калмыцкого языкам, посвященной Международному дню родного языка, студенты Многопрофильного колледжа посмотрели мультфильм на калмыцком языке «Охотник и его жена». Мультфильм был очень познавательным и интересным.
Видео

«Безопасный Интернет» 14.02.2023 «Безопасный Интернет»
В рамках декады науки преподаватель Цыбульская Н.А. провела викторину «Безопасный Интернет» и онлайн квест - игру «Как не стать жертвой Интернет мошенников», для студентов 1 курса. В ходе мероприятия ребята учились как распознавать и реагировать на различные виды угроз в сети Интернет.

В Многопрофильном колледже проходит Декада калмыцкого языка, посвященная Международному дню родного языка. 13.02.2023 В Многопрофильном колледже проходит Декада калмыцкого языка, посвященная Международному дню родного языка.
Видео

Экономический ликбез 10.02.2023 Экономический ликбез
В рамках декады науки преподаватели Намрова Е. и Воробьева Н. провели экономический ликбез «Семейный бюджет» для студентов 1-4 курсов. В ходе мероприятия ребята научились составлять бюджет и правильно управлять своими финансами . #мпк08 #Семейныйбюджет #декаданаук #доходы #расходы
Видео

"Гайд в искусство". 09.02.2023 "Гайд в искусство".
В рамках недели науки в колледже прошел "Гайд в искусство". В ходе мероприятия студенты познакомились с картинами знаменитых художников,узнали какие детали на картинах являются "говорящими".
Видео

онлайн урок со студентами Многопрофильного колледжа по специальности «Защита в ЧС» в рамках весенней сессии онлайн уроков по финансовой грамотности. 08.02.2023 онлайн урок со студентами Многопрофильного колледжа по специальности «Защита в ЧС» в рамках весенней сессии онлайн уроков по финансовой грамотности.
Преподаватель Намрова Е.С. провела онлайн урок со студентами Многопрофильного колледжа по специальности «Защита в ЧС» в рамках весенней сессии онлайн уроков по финансовой грамотности.Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России. #многопрофильныйколледж #мпк08 #финансоваяграмотность # экономист

 #деньнаук 08.02.2023 #деньнаук
#Многопрофильныйколледж #МПК08 #Калмыкия #деньнауки #наука #конференция #студенты #спо #деньгуманитарныхнаук #деньестественныхнаук #акция

онлайн классный час на тему: "Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в области дорожного движения" 08.02.2023 онлайн классный час на тему: "Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в области дорожного движения"
Сегодня в колледже прошёл онлайн классный час на тему: "Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в области дорожного движения", целью которого было расширение знаний студентов о понятиях “мелкое хулиганство”, “преступление”, “административное правонарушение” и наказания за них. Перед студентами выступил врио начальника ОГИБДД МО МВД РФ "Городовиковский" Манджикорнеев А.И.

08.02.2023 фестивальпоэзии2023
Виктория Шевченко, студентка Многопрофильного колледжа принимает участие в Республиканском фестивале поэзии, посвященном Международному дню родного языка.
Стихотворение - А. Эрднин «Экин заясн келн».
Руководитель - Г. Аджиева. #фестивальпоэзии2023
Видео

 урок на тему: «Безопасное поведение в социальных сетях» 07.02.2023 урок на тему: «Безопасное поведение в социальных сетях»
В рамках просветительского проекта ‘Цифровой ликбез», который направлен на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности в сети Интернет, преподаватели Многопрофильного колледжа провели урок на тему: «Безопасное поведение в социальных сетях». Марина Мельникова и Надежда Цыбульская проинформировали студентов колледжа о существующих киберугрозах и способах их предотвращения. На мероприятии присутствовала корреспондент районной общественно-политической газеты «Вперёд» - Вера Васькеева.

Онлайн-уроки  «ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» 03.02.2023 Онлайн-уроки «ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»
Студенты Многопрофильного колледжа присоединились к весенней сессии онлайн-уроков «ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ».Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России. #многопрофильныйколледж #мпк08 #финансоваяграмотность #экономист

День воинской славы России 02.02.2023 День воинской славы России
Второго февраля мы отмечаем День воинской славы России. В этот день 80 лет назад завершилась Сталинградская битва. 200 дней и ночей продолжались ожесточенные бои за город, завершившиеся полной и безоговорочной победой советских войск. Это сражение стало переломным в ходе Великой Отечественной войны. С этого момента началось изгнание фашистов с территории Советского Союза. В боях за Сталинград принимали участие и жители Калмыкии. Среди них защитник Дома Павлова, джалыковец Гаря Хохолов. Память о тех событиях мы пронесем через года!

: "80 - летие разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве" 01.02.2023 : "80 - летие разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве"
1февраля 2023 года в Многопрофильном колледже прошли групповые классные часы на тему: "80 - летие разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве". В целях воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну.

"Круглый стол " 01.02.2023 "Круглый стол "
Преподаватели ЦМК общеобразовательных дисциплин приняли участие в мероприятии "Круглый стол "Организация познавательной деятельности с использованием технологий дистанционного и электронного обучения " в рамках методических недель СПО, проводимых ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования"(ИРПО)

Новогоднее чудо 30.01.2023 Новогоднее чудо
Студенты и преподаватели колледжа, приняли участие и стали лауреатами в Международном творческом конкурсе "Новогоднее чудо". Поздравляем ребят с заслуженной наградой. Желаем дальнейших творческих успехов! Эльзетинова Даяна стала победителем !


Новости 181 - 200 из 857
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец