11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Открытие III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Открытие III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Открытие III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 26.02.2019

Открытие III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

WorldSkills «Молодые профессионалы» — международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства — как в каждой отдельной стране, так и во всем мире. Россия присоединилась к движению в 2012 году, Калмыкия официально вошла в движение в 2016 году. В настоящее время Россия не только стала полноправной участницей этого движения, но и заявила свое право принять мировой чемпионат по профессиональному мастерству World Skills 2019, который пройдет в городе Казани.
С 27 февраля по 1 марта 2019 года в г. Элиста состоится III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» «WorldSkills Russia» Республики Калмыкия. В чемпионатах WorldSkills принимают участие самые обычные студенты, которые стремятся повышать свои профессиональные навыки. В 2019 году на протяжении трех конкурсных дней демонстрировать свое мастерство на разных площадках проведения будут более 100 участников, а оценивать результаты будут более 150 экспертов. Конкурсные площадки регионального чемпионата в этом году организованы на базе шести образовательных организаций Республики Калмыкия, среди которых Многопрофильный колледж г. Городовиковска. В связи с этим, 26 февраля в актовом зале колледжа прошла торжественная церемония открытия чемпионата World Skills «Молодые профессионалы». Также со словами приветствия выступили заместитель Главы по соц.вопросам ГРМО РК Очирова Б.В.., Начальник Управления образования ГРМО РК Улюмжиева Н Н, директор Многопрофильного колледжа Ильянова Н Н .
Студенты колледжей и молодые рабочие республики возрастной группы от 16 до 22 лет вступят в честную борьбу по 15 компетенциям WorldSkills. На базе Многопрофильного колледжа с 27 февраля по 1 марта 2019 года в рамках чемпионата «WorldSkills Russia» Республика Калмыкия пройдут соревнования по двум компетенциям: Парикмахерское искусство и Сварочные технологии.
World Skills вдохновляет,объединяет молодых профессионалов,помогает реализовывать самые креативные идеи, учит мудрости и дисциплине, вселяет уверенность, дарит гармонию.
Впереди три сложных дня и пусть эти дни станут стартом к вершинам профессионального мастерства. Желаем всем участникам удачи, профессиональной хватки и отличных результатов!


Возврат к списку