11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

По памятным местам.

По памятным местам.
По памятным местам. 10.10.2017

По памятным местам.

История всегда вызывает широкий общественный интерес. Интерес к познанию истории своего народа, территории, где мы живем, своему городу, где родились.

Все мы знаем, что наш Городовиковский район с 1860-1920 гг. назывался Большедербетовским улусом.   Последним нойоном которого был Михаил Гахаев. Он стал выдающейся исторической личностью в среде калмыцкого народа.

Дубовая роща, посаженная по его инициативе в 1887 году, является любимым местом отдыха городовиковцев. Зеленый массив из вековых дубов, нежных вязов, пахучих акаций, буйно цветущего тамариска, клена и других деревьев и кустарников – предмет особой гордости и заботы местных жителей.

Мы обязаны помнить свои корни, знать свою историю. С этой целью в Многопрофильном колледже были проведены: беседы, викторины, библиографический обзор книг, посвященных истории нашего района и города,  экскурсия по памятным местам. Наши студенты посетили «гахаевские постройки», дошедшие до нашего времени: больницу, водонапорную башню, возложили цветы к его памятнику.


Возврат к списку