11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Победный май

Победный май
Победный май 08.05.2018

Победный май

9 мая вся. Россия отмечала знаменательную дату 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нас эта дата наполнена особым смыслом

8 мая, в колледже был проведен праздничный концерт «День Победы». Со сцены прозвучали стихотворения и песни о войне. Была исполнена музыкальная композиция «Треугольные письма» - дань погибшим и вернувшимся с войны , как он был от нас далёк!». Начался концерт с танцевальной композиции «Тучи в голубом героям. В исполнении студентов был представлен танец на музыкальную композицию «Дети войны».

Директор колледжа Наталья Николаевна поздравила всех присутствующих с одним из самых знаменательных праздников. Наталья Николаевна отметила огромное историческое значение победы нашей страны над немецкими оккупантами, пожелала, чтобы молодые поколения чтили и уважали этот важный день.

Завершила праздничный концерт музыкальная композиция – «День Победы». Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

8 мая студенты, поздравили с праздником тружеников тыла и вдов ветеранов с Днем Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни, вручили подарки.

9 мая студенты и коллектив вместе со своими членами семьи приняли активное участие в городских праздничных мероприятиях: военном параде, акции «Бессмертный полк», возложении цветов к памятникам и мемориалам, праздничных концертах и фейерверке.


Возврат к списку