11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Новости

Новости

прошёл классный час на тему: "Россия-страна цифровых технологий" 29.02.2024 прошёл классный час на тему: "Россия-страна цифровых технологий"
Двадцать девятого февраля,в рамках цикла бесед "Россия-мои горизонты" , прошёл классный час на тему: "Россия-страна цифровых технологий"
Студенты узнали о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта. В игровой форме закрепили новые знания.

27.02.2024 Орлята России и Движение первых в Многопрофильном колледже Городовиковск
Орлята России и Движение первых в Многопрофильном колледже Городовиковск
27 февраля 2024 года в Многопрофильном колледже прошли мероприятия для учащихся 2 класса Городовиковской СОШ № 1 им. Г. Лазарева - участников движения "Орлята России", классный руководитель Черномаз И.А.Организаторами выступили активисты "Движения первых" Многопрофильного колледжа под руководством советника по воспитанию Мантусовой А.П., при участии представителей "Движения первых" и советника по воспитанию Михайлусь И.Л. ГСОШ №1 им. Г. Лазарева Сначала ученики 2 класса окунулись в мир професии "спасатель МЧС" Студенты Многопрофильного колледжа - активисты " Движения первых" вместе с преподаваталем Михалиновым Н.П. показали "орлятам" мастер-класс по сборке и разборке автомата, продемонстрировали профессиональное снаряжение спасателей, рассказали о том какими качествами и знаниями должен обладать настоящий спасатель сделав акцент на физическую подготовку Затем, в рамках завершающего трека "ОРЛЁНОК-СПОРТСМЕН", активисты "Движения первых" Многопрофильного колледжа и ГСОШ №1 им. Г. Лазарева, вместе с преподавателем физкультуры Лежневой Л.С., организовали экскурс по различным видам спорта провели зарядку и организовали эстафету для маленьких гостей колледжа⛳
По итогам эстафеты "Орлята" были награждены кубками за 1 и 2 местоТак, благодаря инициативе активистов "Движения первых" ярко и интересно завершился очередной трек для "Орлят России" 2 класса Городовиковской СОШ № 1 им. Г. Лазарева
видео

Центр содействия трудоустройству "ПрофСтарт  информирует 01.02.2024 Центр содействия трудоустройству "ПрофСтарт информирует
Центр содействия трудоустройству "ПрофСтарт  информирует выпускников о возможности трудоустройства! С вакансиями по состоянию на 1 февраля 2024 по Республике Калмыкия можно ознакомиться на сайте Многопрофильного колледжа по ссылке https://kalmykiya.rabota.ru/

 литературный час "Образ педагога в художественной литературе 20.12.2023 литературный час "Образ педагога в художественной литературе
Год педагога и наставника. В колледже прошёл литературный час "Образ педагога в художественной литературе". Во время литературного часа педагог-библиотекарь Лариса Тронина поделилась со студентами избранными произведениями, в которых раскрывается образ педагога во всём его многообразии

18.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия. 18.12.2023 18.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия.
18.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия.
#поднятиефлагов
#многопрофильныйколледж #РеспубликаКалмыкия #ГПН_2023 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыСПО

18 декабря в рамках творческого проекта «Горькие вехи» состоялся показ спектакля «Араш». 18.12.2023 18 декабря в рамках творческого проекта «Горькие вехи» состоялся показ спектакля «Араш».
18 декабря в рамках творческого проекта «Горькие вехи» состоялся показ спектакля «Араш».
✏Студенты и преподаватели Многопрофильного колледжа посетили легендарную постановку Бориса Манджиева и остались под большим впечатлением. Многие ушли со слезами на глазах и артистам рукоплескал зал стоя на протяжении нескольких минут. Цель данного проекта является сохранение памяти о страшном событии, произошедшем 80 лет назад – депортации калмыцкого народа в Сибирь.
#многоррфильныйколледж
#нацдрамтеатррк
#спектакльараш @Национальный драматический театр им. Б.Басангова

Студенты специальности "Дошкольное образование" под руководством преподавателя Салмановой С. К. Приняли участие в зональном семинаре "Современные подходы к организации нравственно-патриотического воспитания дошкольников в ДОУ", который прошёл в МКДОУ " Де 14.12.2023 Студенты специальности "Дошкольное образование" под руководством преподавателя Салмановой С. К. Приняли участие в зональном семинаре "Современные подходы к организации нравственно-патриотического воспитания дошкольников в ДОУ", который прошёл в МКДОУ " Де
Студенты специальности "Дошкольное образование" под руководством преподавателя Салмановой С. К. Приняли участие в зональном семинаре "Современные подходы к организации нравственно-патриотического воспитания дошкольников в ДОУ", который прошёл в МКДОУ " Детский сад "Колокольчик". Студенты поучаствовали в интереснейших мастер-классах, проведённых педагогами детского сада " Колокольчик" Зунгруевой О.О., Ивановой Л.В., Линник Т.И., Кобзевой И.Н., Колесниковой О.В., Луханиной С.Н., Хавляковой Л.Г.Благодарим Светлану Алексеевну Глазеву и коллектив детского сада "Колокольчик" за наставничество и сотрудничество!!!

 стартовал цикл занятий "Россия -мои горизонты". 14.12.2023 стартовал цикл занятий "Россия -мои горизонты".
С 14 декабря, в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, стартовал цикл занятий "Россия -мои горизонты". Первое занятие было посвящено топливно- энергетическому комплексу России. Студенты посмотрели интересные видеоролики о прошлом и будущем энергетики России, узнали о видах и источниках энергетики, о достижениях в сфере энергетики нашей страны.
#Россиямоигоризонты# #МПК08#

Для студентов, проживающих в общежитии колледжа, проведена беседа по профилактике экстремизма и терроризма, а также о мерах пожарной безопасности. 12.12.2023 Для студентов, проживающих в общежитии колледжа, проведена беседа по профилактике экстремизма и терроризма, а также о мерах пожарной безопасности.
Для студентов, проживающих в общежитии колледжа, проведена беседа по профилактике экстремизма и терроризма, а также о мерах пожарной безопасности. #многопрофильныйколледж #мпк08

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. 12.12.2023 День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. 12.12.2023 День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря.
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция — главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нем прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. 12 декабря в Многопрофильном колледже юрисконсультом Забейворота Е. Ю. и преподавателем Парахоня Ю. В. было проведено мероприятие, посвящённое 30летию Конституции Российской Федерации. В рамках игры "День Конституции" студенты Многопрофильного колледжа продемонстрировали свои знания основного закона Российской Федерации. Участники отвечали на вопросы, связанные с тематикой праздника. #многопрофильныйколледж #мпк08

12 декабря на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялось открытие Дня Республики Калмыкия. Праздник проходил в разных павильонах и на разных сценах ВДНХ. 12.12.2023 12 декабря на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялось открытие Дня Республики Калмыкия. Праздник проходил в разных павильонах и на разных сценах ВДНХ.
12 декабря на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялось открытие Дня Республики Калмыкия. Праздник проходил в разных павильонах и на разных сценах ВДНХ.

Торжественная церемония открытия началась в 11 часов. Она включала презентацию главы Калмыкии Бату Хасикова, культурно-развлекательную и деловую части: это концерты калмыцких музыкантов народных и современных направлений, театрализованную свадебную церемонию и гастрономическое представление «МаханФест на ВДНХ» с традиционными блюдами калмыцкой кухни и ряд деловых соглашений с инвесторами.

Уникальную возможность побывать на таком событийном мероприятии представилась преподавателям Многопрофильного колледжа. В рамках празднования делегация прослушала интересную лекцию по теме: "Из истории создания ойрат-монгольской письменности "Тодо бичик" (Ясное письмо)", где лектором выступил Корнеев Геннадий Батыревич, Советник Главы Республики Калмыкия.

Мы благодарим Министерство образования и науки Республики Калмыкия, а также директора нашего колледжа - Баатра Викторовича Зунгруева за предоставленную возможность посетить такое прекрасное мероприятие!

Гордимся своей Республикой, своей Родиной, своими жителями- ведь именно они и являются основным богатством страны!

11.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия. 11.12.2023 11.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия.
11.12.2023 Утро новой учебной недели в Многопрофильном колледже началось с торжественной церемонии выноса флагов исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Калмыкия.Наши студенты приняли активное участие и стали победителями в Международном фестивале-конкурсе «Творческий калейдоскоп»
Дипломом лауреата 2 степени награжден студент 1 курса Уняев Санджи в номинации «Народный танец, соло»
Дипломом лауреата 2 степени награждены студентки 3 курса Токарева София и Токарева Мария в номинации «Эстрадный вокал», руководитель Каджикова Галина Даниловна
Дипломом лауреата 2 степени награжден творческий коллектив «Грация», руководитель Корнилова Анастасия Владимировна. Номинация «Народный танец, ансамбль»
#поднятиефлагов
#многопрофильныйколледж #РеспубликаКалмыкия #ГПН_2023 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыСПО

09.12.2023 День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Советником директора по воспитанию Мантусовой А.П. был подготовлен видеоролик о героях Великой Отечественной войны, о героях защищающих сейчас нашу Родину.

Сегодня в общежитии колледжа был проведен патриотический час ко Дню Героев Отечества. 08.12.2023 Сегодня в общежитии колледжа был проведен патриотический час ко Дню Героев Отечества.
Сегодня в общежитии колледжа был проведен патриотический час ко Дню Героев Отечества.Это праздник нашей боевой славы,наших ратных традиций и воинской доблести.В этот день мы чевствуем Героев Российской Федерации и Героев Советского союза,кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.
Студенты посмотрели фильм "Катя Катя".#ГероиОтечества #городовиковск #мпк08 #многопрофильныйколледж

07.12.2023 Сегодня в колледже, с целью расширения представлений об одном из главных и любимых праздников, знакомства с традициями национальной культуры, приобщения к духовному наследию и обычаям калмыцкого народа, прошел общеколледжный классный час, посвященный праз
Сегодня в колледже, с целью расширения представлений об одном из главных и любимых праздников, знакомства с традициями национальной культуры, приобщения к духовному наследию и обычаям калмыцкого народа, прошел общеколледжный классный час, посвященный празднику Зул.
#городовиковск #мпк08 #многопрофильныйколледж #РеспубликаКалмыкия #зул
видео

07.12.2023 7 декабря 2023 года в общежитии организован и проведëн национальный праздник ЗУЛ.
7 декабря 2023 года в общежитии организован и проведëн национальный праздник ЗУЛ. Студенты с удовольствием лепили и пекли борцок . Во время мероприятия подробно рассказали об истории возникновения праздника, о том, как важно соблюдать все традиции и обычаи.
#РеспубликаКалмыкия #многопрофильныйколледж #мпк08 #городовиковск #зул
видео

07.12.2023 Преподаватели и студенты Многопрофильного колледжа от всей души и чистого сердца поздравляют всех жителей Республики Калмыкия со светлыми праздником ЗУЛ.
Преподаватели и студенты Многопрофильного колледжа от всей души и чистого сердца поздравляют всех жителей Республики Калмыкия со светлыми праздником ЗУЛ. Пусть в каждом доме будет счастье, тепло и любовь!
Зулын сән өдр байрта болтха!
#Многопрофильныйколледж #мпк08 #калмыкия #Зул #Зулирв #минобрнауки08 #СПО #студент #минобркалмыкии
видео

06.12.2023 мастер-класс по изготовлению насна цөгц – «ладья жизни» и йисн һол, студенты показали обряд приготовления лампадок из крутого теста, как скручивают фитильки из соломинок. Рассказали как буддисты проводят обряд для продления жизни.
7 декабря в Республике Калмыкия отмечается народный традиционный праздник Зул, один из самых главных и любимых национальных праздников, который ждут в каждом доме, в каждой семье.
✏Советником директора по воспитанию Мантусовой А.П. был организован мастер-класс по изготовлению насна цөгц – «ладья жизни» и йисн һол, студенты показали обряд приготовления лампадок из крутого теста, как скручивают фитильки из соломинок. Рассказали как буддисты проводят обряд для продления жизни.

Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен 05.12.2023 Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен
Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен.


Новости 61 - 80 из 856
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец