11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Новости

Новости

Международный день инвалидов 03.12.2020 Международный день инвалидов
3 декабря во всем мире ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Это категория граждан нуждается в нашем особом внимании и заботе. С целью формирования готовности помочь людям с инвалидностью и ОВЗ в Многопрофильном колледже были проведены тематические классные часы "Дорогою добра". #мпкгородовиковск #дорогоюдобра #калмыкия #россия

Активисты волонтерского отряда «Нарн» студентов и сотрудников Многопрофильного колледжа навестили ветерана педагогического труда 01.12.2020 Активисты волонтерского отряда «Нарн» студентов и сотрудников Многопрофильного колледжа навестили ветерана педагогического труда

Фестиваль калмыцкой поэзии "Салькна айс" 27.11.2020 Фестиваль калмыцкой поэзии "Салькна айс"
С 13 ноября по 13 декабря 2020 года Министерством образования и науки Республики Калмыкия проводится фестиваль калмыцкой поэзии "Салькна айс", посвященный 60-летнему юбилею поэта, публициста Санджиева Арсланга Бамбаевича. Студенты Многопрофильного колледжа Тюмеев Аслан и Смирнова Аника - победители внутриколледжного этапа конкурса чтецов стихотворений А.Б. Санджиева, проводимого в рамках фестиваля, принимают участие в республиканском этапе.
Ссылки на видео (конкурсные материалы):
Стихотворение читает Смирнова Аника
Стихотворение читает Тюмеев Аслан

3 место в конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс»- 2020 25.11.2020 3 место в конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс»- 2020
Активистка волонтерского отряда "Нарн" студентов и сотрудников Многопрофильного колледжа Татьяна Каюда заняла почетное 3 место в республиканском конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс»- 2020 Татьяна Каюда. Она представила на суд жюри весь опыт волонтерской деятельности, который реализуется в данном направлении в нашем колледже! Конкурс проводился с целью оказания содействия развития инклюзивного добровольчества, выявления, распространения и поддержки лучших волонтерских практик добровольческой деятельности республиканским волонтерским центром "Абилимпикс". Ведь сегодня волонтёрскому движению необходимо формировать социально-значимый заказ на массовую подготовку лидеров-волонтёров, которые смогут привлечь в добровольчество креативных и мыслящих людей. И это конкурс для нас стал еще одним толчком того, что мы на правильном пути развития волонтерского движения в данном направлении.

 «Волонтеры ЗОЖ» 20.11.2020 «Волонтеры ЗОЖ»
20 ноября 2020 года активисты волонтерского отряда «Нарн» студентов и сотрудников Многопрофильного колледжа приняли участие в Республиканском онлайн-тренинге «Волонтеры ЗОЖ».

Диалог культур народов - залог мира и согласия 19.11.2020 Диалог культур народов - залог мира и согласия
19 ноября 2020 года на базе нашего колледжа проводится VI республиканская научно-практическая конференция учащихся и студентов на тему «Диалог культур народов – залог мира и согласия» по вопросам профилактики экстремизма и терроризма.
Цель конференции: профилактика экстремизма в детской и молодежной среде, обсуждение проблем правового обеспечения антитеррористической и антиэкстремистской деятельности, осознание обучающимися многообразия духовного и материального мира, признание и понимание ими другой культуры, уважение к ней, посредством формирования умения жить и общаться в многонациональной стране, привлечение молодежи к участию в научно-исследовательской деятельности, развитие творческого потенциала обучающихся и обмена опытом организации научно-исследовательской деятельности.
В этом году, в связи ограничительными мероприятиями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID 19) конференция проводится в заочном формате. Каждый желающий может ознакомиться с представленными статьями на официальном сайте конференции, пройдя по ссылке https://konferenciadialog.1c-umi.ru/

Фестиваль профессий в рамках проекта "Билет в будущее" 16.11.2020 Фестиваль профессий в рамках проекта "Билет в будущее"
В Республике Калмыкия стартовал Фестиваль профессий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Федеральным оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках федеральных проектов «Образование» и «Успех каждого ребенка». Региональным оператором проекта является центр профориентации БПОУ РК «Торгово-технологический колледж» г. Элиста. Все практические мероприятия пройдут в школах республики с 16 по 20 ноября 2020 года.
Присоединиться к проекту «Билет в будущее» и стать участником Фестиваля профессий может любой учащийся 6-11-х классов. Для этого вместе с одним из родителей нужно зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru. Дальнейшая траектория участия состоит из 3 этапов: профориентационное тестирование, профессиональные пробы (в период Фестиваля профессий – это уроки профессионального мастерства), получение рекомендаций. Все мероприятия проводятся бесплатно.
Фестиваль профессий в регионе предполагает практические мероприятия в виде уроков профессионального мастерства по 7 компетенциям: Веб-дизайн и разработка, Кондитерское дело, Медицинский и социальный уход, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Ресторанный сервис. Все эти компетенции представляют профессии и специальности, внесенные в разряд перспективных и актуальных для региональной экономики.
Реализация практических мероприятий проводится на 4 площадках, расположенных в образовательных организациях среднего профессионального образования Республики Калмыкия. Все они имеют материально–техническую базу, соответствующую инфраструктурным листам компетенций Ворлдскиллс, выступают базой проведения Региональных чемпионатов  Ворлдскиллс, имеют квалифицированный кадровый состав, прошедший курсы повышения в Академии Ворлдскиллс.

Профессиональная проба по компетенции "Парикмахерское искусство" 12.11.2020 Профессиональная проба по компетенции "Парикмахерское искусство"
В рамках проекта «Билет в будущее» 12 ноября 2020 года площадкой БПОУ РК «Многопрофильный колледж» в он-лайн формате была проведена профессиональная проба по компетенции "Парикмахерское искусство". Заинтересованные школьники, записавшиеся на мероприятие на платформе "Билет в будущее" https://bilet.worldskills.ru/, смогли познакомится с особенностями профессии парикмахер и научиться различным видам плетения средних и длинных волос. В пробе приняли участие учащиеся 6-9 классов МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б.Городовикова». Наставник: Полинова Данара Дольгановна.

Профессиональная проба в рамках проекта "Билет в будущее" Изучение сварочных аппаратов 29.10.2020 Профессиональная проба в рамках проекта "Билет в будущее" Изучение сварочных аппаратов
В рамках проекта «Билет в будущее» 29 октября 2020 года наставник БПОУ РК «Многопрофильный колледж» Дмитрий Николаевич Колесник провел в он-лайн формате профессиональную пробу по компетенции "Сварочные технологии". Школьники - участники проекта "Билет в будущее", присоединившиеся к мероприятию, познакомились с видами сварочных аппаратов, инструментами и принадлежностями сварщика, наставник показал простейшие сварные швы, используемые в сварке. В пробе приняли участие учащиеся 8-9 классов МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б.Городовикова» и МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», зарегистрированные на официальном сайте  «Билет в будущее».

Осенние сессии онлайн - уроков по финансовой грамотности 28.10.2020 Осенние сессии онлайн - уроков по финансовой грамотности
23.10.2020 года и 26.10.2020 года студенты нашего колледжа (группы 521, 811, 821,511 ) под руководством Воробьевой Н.П. и Намровой Е.С.. приняли участие в осенней сессии «Онлайн – уроков финансовой грамотности» по таким темам как -: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Как защититься от кибермошенников», «Азбука страхования», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор» и «Как начать свой бизнес». , организованными Центральным Банком Российской Федерации.
Мероприятия по финансовой грамотности способствуют: развитию у подрастающего поколения интереса к финансовым знаниям, формированию убежденности в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия каждого человека.

Абилимпикс 2020 23.10.2020 Абилимпикс 2020
Сегодня в столице Республики Калмыкия стартовал ежегодный конкурс в рамках движения Worldskills Russia - «Абилимпикс».
Абилимпикс-это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с особыми потребностями, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.
Наши студенты приняли самое активное участие и получили следующие награды: Гиляна Миткеева в компетенции «Предпринимательство» 3 место, Бехунадзе Марат в компетенции «Повар» 3 место и Сенченко Дарья в компетенции «Веб-дизайн» 3 место, Меджидов Тихон участник в компетенции «Кондитер».

Всероссийский экономический диктант 2020 07.10.2020 Всероссийский экономический диктант 2020
Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвящённых 255-летию ВЭО России.
Наш колледж также не остался в стороне и принял участие в нем. В итоге в экономическом диктанте приняли 38 участников. Все участники были награждены сертификатами.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА 05.10.2020 ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА
Традиционно активисты студенческого самоуправления встречали своих любимых педагогов, а наши юные художники:Нафиса Милязова, Марина Жирновая и Анна Ерохина подарили художественную выставку.

День знаний ! 01.09.2020 День знаний !
В семьдесят девятый раз двери Многопрофильного колледжа распахнулись для наших любимых студентов.С огромной радостью, в торжественной обстановке прошла праздничная линейка

21.07.2020 Безопасность во время летних каникул

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ 12.07.2020 БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ
Билет в будущее - проект ранней профессиональной ориентации, в котором примет участие и Республика Калмыкия. Этот проект поможет решить одну из важных проблем - проблему выбора профессии!

100-ЛЕТИЕ  АВТОНОМИИ КАЛМЫКИИ 05.07.2020 100-ЛЕТИЕ АВТОНОМИИ КАЛМЫКИИ
Калмыкия отмечает 100-летие со дня провозглашения автономии. За вековую историю на долю жителей степной республики выпало немало испытаний.
Священная пагода в центре Элисты сверкает от палящего солнца. Степная республика Калмыкия встречает юбилей своей автономии.
Ровно 100 лет назад потомки западных монголов объединились под красными стягами молодой советской республики.
Зимой пронизывающие ветра, а летом здесь жарко до плюс 50 градусов. Изнуряющий зной пережидают даже птицы.
В таких тяжелых климатических условиях калмыки живут веками. Животноводство кормит республику. Лошади, овцы, верблюды и коровы местных пород известны на весь мир своей неприхотливостью и выносливостью.
Регион дает стране мясо и шерсть. Качественная натуральная продукция. В основном идет малозасоренная шерсть хорошего качества.
С водой дефицит. Чтобы пастбищные земли не захватила пустыня, внедряют орошение. Оросительная система в Калмыкии предназначена не для зерновых или овощных культур, а для того чтобы росла люцерна — идеальное лакомство для крупного рогатого скота
За вековую историю республики на долю калмыков выпало много испытаний. Но благодаря стойкости и твердости духа ни годы репрессий, ни тяготы ссыльной жизни не сломили европейских буддистов. Они вернулись домой, чтобы по-новому жить и строить будущее на родной земле.

МЧС России информирует 10.04.2020 МЧС России информирует
Всероссийским научно-исследовательским институтом по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России разработаны правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции см. Рекомендации МЧС России

Переходим на дистанционный формат обучения 23.03.2020 Переходим на дистанционный формат обучения
Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции колледж переходит на дистанционный формат обучения. Дистанционное обучение при коронавирусе – это самый безопасный формат из всех существующих!
Информацию об условиях и особенностях организации дистанционного обучения вы можете получить в закладке "Дистанционное обучение" перейдя по ссылке "Дистанционное обучение" или по телефонам "горячей линии" 8 961 399 43 00, 8 (84731) 9-10-81, ответственный за организацию дистанционного обучения Ломакина Ольга Алексеевна.
Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием к этой вынужденной мере. Главное сейчас - сохранить здоровье!

 комплекс профилактических мероприятий. 23.03.2020 комплекс профилактических мероприятий.
С целью профилактики заражения короновирусной инфекции в нашем колледже проводится комплекс профилактических мероприятий. Проведены разъяснительные беседы с сотрудниками и студентами, осуществляется регулярное проветривание помещений, осуществляется ежедневный утренний фильтр сотрудников и студентов. На выделенные Министерство образования и науки РК денежные средства приобретены растворы и порошки для проведения дезинфекции всех рабочих помещений: хлорсодержащие - для мытья полов, обработки всех поверхностей в помещениях, для обработки санузлов; спиртосодержащие -для обработки стекол и поверхностей; антисептические - для обработки рук. Всем сотрудникам и студентам обеспечена возможность постоянного мытья рук с использованием мыла, на входе организованы условия для гигиенической дезинфекции рук кожным антисептиком "Триосепт-ОЛ". #мпкгородовиковск #городовиковск #минобррк #минздраврк #оборонаоткороны


Новости 641 - 660 из 856
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец