11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Новости

Новости

16.03.2024 В Многопрофильного колледже прошёл праздник широкой Масленицы.
В Многопрофильного колледже прошёл праздник широкой Масленицы.
#Многопрофильныйколледж
#РеспубликаКалмыкия
#мпк08
#масленица
#выборы2024
видео

14 марта - 450-летие со дня выхода первой «Азбуки» 14.03.2024 14 марта - 450-летие со дня выхода первой «Азбуки»
14 марта - 450-летие со дня выхода первой «Азбуки» В Многопрофильном колледже советником директора Аксиньей Павловной Мантусовой совместно с преподавателем русского языка и литературы Гиляной Надвидовной Аджиевой было проведено мероприятие, посвященное 450-летию со дня выхода первой «Азбуки» Ивана Федорова.
Студентов познакомились с историей книгопечатания в России, основателем которого в 1574 году был Иван Федоров.
Также была проведена интеллектуальная игра «От аꙁъ до ѵжица», в игре участники ответили на вопросы, связанные с исчезнувшими буквами русского алфавита, которые были введены азбукой Ивана Фёдорова. Познание нового принесло удовольствие и радость от приобщения к миру истории и культуры нашей страны!

14 марта в рамках цикла бесед "Россия - мои горизонты"прошел классный час на тему: "Россия в развитии: было, стало, будет". 14.03.2024 14 марта в рамках цикла бесед "Россия - мои горизонты"прошел классный час на тему: "Россия в развитии: было, стало, будет".
14 марта в рамках цикла бесед "Россия - мои горизонты"прошел классный час на тему: "Россия в развитии: было, стало, будет". Студенты познакомились с новыми достижениями различных регионов нашей страны. Была проведена игра - викторина, где студенты смогли закрепить свои знания.

Победитель внутреннего конкурсного отбора Колледжа среди студентов специальности "Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)", участник Чемпионата по компетенции "Бухгалтерский учёт" Сергей Зольванов 14.03.2024 Победитель внутреннего конкурсного отбора Колледжа среди студентов специальности "Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)", участник Чемпионата по компетенции "Бухгалтерский учёт" Сергей Зольванов
До начала Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" в Республике Калмыкия 2024 остаётся совсем немного времени. Победитель внутреннего конкурсного отбора Колледжа среди студентов специальности "Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)", участник Чемпионата по компетенции "Бухгалтерский учёт" Сергей Зольванов ежедневно работает со своим наставником Евгенией Савровной Намровой, чтобы показать на Чемпионате свои лучшие профессиональные качества

 прошли профилактические беседы со студентами, направленные на предотвращение дистанционных мошенничеств. 13.03.2024 прошли профилактические беседы со студентами, направленные на предотвращение дистанционных мошенничеств.
В последнее время участились случаи мошенничества с использованием банковских карт граждан и мобильных телефонов. «Дистанционные» мошенники используют самые разные способы убеждения и обмана. Они действуют хитростью и напором. Нередко жертвами мошенников становятся не только пожилые люди, но и молодые граждане. В связи с этим в колледже прошли профилактические беседы со студентами, направленные на предотвращение дистанционных мошенничеств.
Будьте бдительными! Не дайте себя обмануть! #МПК #Многопрофильныйколледж #БанкРоссии #ОсторожноМошенники

Празднование Масленицы стало доброй традицией в Многопрофильном  колледже. 13.03.2024 Празднование Масленицы стало доброй традицией в Многопрофильном колледже.
Празднование Масленицы стало доброй традицией в Многопрофильном  колледже.
Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с песнями, плясками и играми. #МПК08 #Многопрлфильныйколледж #Масленица2024 #Блины #МинобрнаукиРК #Сметана #Весна

13.03.2024 13 марта - День калмыцкой поэзии
13 марта - День калмыцкой поэзии. ✏Торжество появилось в календаре в 2012 году в память о народном поэте Калмыкии, гордости республики Давиде Никитиче Кугультинове.

Болдина Полина, студентка 2 курса по профессии "Повар, кондитер", преодолев серьёзный внутренний отбор, будет представлять наш колледж на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" 13.03.2024 Болдина Полина, студентка 2 курса по профессии "Повар, кондитер", преодолев серьёзный внутренний отбор, будет представлять наш колледж на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы"
Болдина Полина, студентка 2 курса по профессии "Повар, кондитер", преодолев серьёзный внутренний отбор, будет представлять наш колледж на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" в Республике Калмыкия 2024

А вы знали, что наш колледж ещё и избирательный участок? 12.03.2024 А вы знали, что наш колледж ещё и избирательный участок?
А вы знали, что наш колледж ещё и избирательный участок? Да, именно. Вот такие мы многозадачные. Пока готовились с коллегами к проведению нового голосования в марте этого года – вспомнили как это было раньше.

Впервые мы приняли в своих стенах избирателей 4 марта 2012 года, (Выборы Президента РФ). С тех пор прошло 12 избирательных кампаний. Это всегда эмоциональное событие, много людей, документов и ответственности. Но всегда наш колледж справлялся на ура. Ключ к успеху в том, чтобы всем было комфортно. Избиратель – это человек, который нашёл время, пришёл, принял участие в жизни страны. Для многих это воспоминание на долгие годы.

В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Если вы привязаны к другому избирательному участку, то уточните информацию здесь (https://voter.gosuslugi.ru/new/voter). При желании можно вообще не выходить из дома и проголосовать онлайн (для регионов, где данная технология работает, перечень тут https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remo...on/2200850). Для этого нужно заранее подать заявление на Госуслугах (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remo...on/2200820).

Избирательный участок № 52 – это всегда место встреч. Так что увидимся!

Подготовка к Региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Республики Калмыкия 2024 по компетенции "Дошкольное воспитание", который пройдёт с 23 по 28 марта, идёт полным ходом 12.03.2024 Подготовка к Региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Республики Калмыкия 2024 по компетенции "Дошкольное воспитание", который пройдёт с 23 по 28 марта, идёт полным ходом
Подготовка к Региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Республики Калмыкия 2024 по компетенции "Дошкольное воспитание", который пройдёт с 23 по 28 марта, идёт полным ходом

Знакомьтесь с Шалхеновой Анастасией - студенткой Многопрофильного колледжа по профессии "Повар, кондитер" и участницей Регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" 2024 11.03.2024 Знакомьтесь с Шалхеновой Анастасией - студенткой Многопрофильного колледжа по профессии "Повар, кондитер" и участницей Регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" 2024
Знакомьтесь с Шалхеновой Анастасией - студенткой Многопрофильного колледжа по профессии "Повар, кондитер" и участницей Регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" 2024❗Анастасия под руководством своего наставника Барабаш Инны Викторовны активно готовится к конкурсным испытаниям: отрабатывает профессиональные умения в создании пирожных, шоколадных конфет, антреме, работает с карамелью

Студенты колледжа приняли участие во второй отборочной игре «Что? Где? Когда?» 11.03.2024 Студенты колледжа приняли участие во второй отборочной игре «Что? Где? Когда?»
Студенты колледжа приняли участие во второй отборочной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов колледжей 2023-2024 года, которую  проводит Российское общество «Знание» в партнерстве с телекомпанией Игра-ТВ – правообладателем бренда «Что? Где? Когда?».
Участники игры проверили свои знания в различных отраслях науки, почувствовали командный дух и атмосферу игры.
Впереди Региональный Этап. Игра «Онлайн-кубок», которая состоится 1 апреля 2024 г.
Желаем ребятам удачи на дальнейшем этапе!
#РеспубликаКалмыкия
#многопрофильныйколледж
#МПК08
#Минпросвещения #МинобрРК
#ЗнаниеИгра #ЧГК

08.03.2024 В преддверии Международного женского дня, в колледже прошёл праздничный концерт, посвящённый двум замечательным праздникам-Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
В преддверии Международного женского дня, в колледже прошёл праздничный концерт, посвящённый двум замечательным праздникам-Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Преподаватели и студенты колледжа подарили море эмоций и праздничное настроение. #мпк08 #многопрофильныйколледж
видео

08.03.2024 В честь Международного женского дня в общежитии колледжа прошло праздничное мероприятие "А ну-ка, девушки!"
В честь Международного женского дня в общежитии колледжа прошло праздничное мероприятие "А ну-ка, девушки!" Свои таланты представили две команды наших очаровательных студенток. Праздничное мероприятие прошло в радостной и дружелюбной атмосфере.
#многопрофильныйколледж
#МПК08
#8марта
видео

Дорогие наши женщины!!! Мужской коллектив нашего колледжа, от всего сердца поздравляет вас с праздником 8 Марта!!! 08.03.2024 Дорогие наши женщины!!! Мужской коллектив нашего колледжа, от всего сердца поздравляет вас с праздником 8 Марта!!!
Дорогие наши женщины!!!
Мужской коллектив нашего колледжа, от всего сердца поздравляет вас с праздником 8 Марта!!!
Пусть каждый день будет ярким и солнечным, как нежная весна. Пусть впереди вас ждут большие успехи в деятельности и чудесные события в жизни. Пусть ваши родные и близкие всегда были здоровы, счастливы и радовали вас!!!
Желаем вам, милые дамы, здоровья, энергии, красоты, любви, богатства и неисчерпаемого вдохновения!
С праздником!!!

Встреча с прекрасным 08.03.2024 Встреча с прекрасным
Встреча с прекрасным
В преддверии Международного женского дня советник директора по воспитанию Мантусова Аксинья провела мероприятие «Встреча с прекрасными»

07.03.2024 В рамках Декады родного языка в спортивном зале колледжа прошёл Фестиваль калмыцких игр.
В рамках Декады родного языка в спортивном зале колледжа прошёл Фестиваль калмыцких игр.
видео

7 марта в рамках цикла бесед "Россия - мои горизонты", прошёл классный час на тему: "Возможности для каждого" 07.03.2024 7 марта в рамках цикла бесед "Россия - мои горизонты", прошёл классный час на тему: "Возможности для каждого"
7 марта в рамках цикла бесед "Россия - мои горизонты", прошёл классный час на тему: "Возможности для каждого".
Студенты узнали, что в нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности и за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.

Активисты движения, по просьбе инвалида по здоровью Рижской В.М. демонтировали ей лавочку, для подъезда машины скорой помощи 05.03.2024 Активисты движения, по просьбе инвалида по здоровью Рижской В.М. демонтировали ей лавочку, для подъезда машины скорой помощи
Наши ребята, участники «Движения Первых», продолжают свою активную деятельность.
Активисты движения, по просьбе инвалида по здоровью Рижской В.М. демонтировали ей лавочку, для подъезда машины скорой помощи

Акция «Благотворительные» коробки!!! 04.03.2024 Акция «Благотворительные» коробки!!!
Акция «Благотворительные» коробки!!!
Активисты Движения Первых Многопрофильного колледжа присоединились к акции «Благотворительные» коробки.
В магазинах нашего города будут размещены коробки для сбора продуктов и предметов первой необходимости участникам СВО


Новости 41 - 60 из 857
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец