11.png   c068b66f-a593-4b8a-89cb-28d6aa11e831.jpeg

Студенты многопрофильного колледжа против терроризма1

Студенты многопрофильного колледжа против терроризма1
Студенты многопрофильного колледжа против терроризма1 04.09.2017

Студенты многопрофильного колледжа против терроризма1

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
4 сентября в колледже проведены мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках Республиканской акции «Память на все времена».
На митинге «Мы против террора» студенты, преподаватели и сотрудники почтили память жертв террора минутой молчания и зажгли поминальные свечи.
В читальном зале библиотеки была оформлена выставка«Мы разные, но мы вместе», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации. Возле выставки со студентами состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактики терроризма в многонациональной молодежной среде республики.
В ходе общеколледжного урока памяти «Мир без насилия и слез» были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Студентам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Особое внимание уделили трагическим событиям, произошедшими в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.
Главная цель мероприятий, проведенных в колледже – информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан.



















Возврат к списку